• 29 сентября 2017, пятница
  • Онлайн

Викенд в Каппадокии. Жизнь как творчество.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия авторских путешествий
2401 день назад
с 0:00 29 сентября до 0:00 3 октября 2017

Авторское осеннее путешествие в Каппадокию для души и тела. Творческие мастер классы на свежем воздухе, телесные практики, пешие прогулки по живописным долинам, настольная игра -самопознание "Карта Тамболии", знакомство с традициями, культурой Каппадокии и её местными жителями.

Для кого наше путешествие:

  • кто хочет отдохнуть со смыслом и познакомиться с близкими по духу и образу жизни людьми
  • кто желает выйти из замкнутого круга своих проблем и живет на пороге изменений
  • кому интересно впустить творчество в свою жизнь и научится творить своими руками
  • кто хотел бы привнести в свою жизнь больше покоя, уравновешенности и свободы
  • кому интересно заниматься своим здоровьем – физическим, эмоциональным, психологическим. Разным)
  • кто хочет глубже узнать себя и возможности своего тела
  • кому нужна просто перезагрузка – внутренняя и внешняя, эмоциональная и телесная

День 1. 

Кайсери — Аванос

Прилет в г. Кайсери, трансфер до г. Аванос

Заселение в уютный и артистичный отель Sofa

85413534

День 2

Утренняя энергетическая зарядка. Мини лекция: творчество, как модель взаимоотношения человека с миром. Почему сегодня творчество и импровизация всё больше становятся основной энергией жизни человека.

Утренний круг  – сонастройка с собой, с пространством и предстоящим днем с помощью метафорических инструментов.

Аванос

Обзорная прогулка  по Аваносу. Знакомимся с древним городком на реке.  Мы совершим неспешную прогулку по старой части города, пройдем вдоль реки и завершим маршрут в небольшой гончарной мастерской в центре города.

Керамические изделия изготавливаются в Аваносе с незапамятных времен, здесь все дышит историей.

holla_user_935223991

Мы узнаем секреты изготовления керамических изделий Турции, попробуем  работу на гончарном круге (для желающих) и вылепим собственное изделие, которое в конце путешествия можно будет забрать домой.

holla_user_942572887

После ужина нас ждет особый вечер – представление дервишей (сема) в старинном караван-сарае Сарыхан. С наступлением сумерек на древних стенах мы увидим лазерное шоу, повествующее об истории Каппадокии.

Уверяем, зрелище, особенно после полных мистицизма кружений дервишей и суфийской музыки, завораживающее!

День 3

Утренняя энергетическая зарядка под открытым небом, утренний круг — настройка.

July-29

Розовая долина – Чавушин – Аванос

Недалеко от поселения Гёреме находится Розовая долина. Называется она так из-за удивительного розового цвета скал, перемежаемого белыми и желтыми слоями —  настоящее «мороженое»!

Путь нас ждет неблизкий.  Мы пройдем по долине с её подъемами и спусками до поселения Чавушин, увидим скальные церкви, насладимся пением птиц, зеленью, красками природы вокруг  и утолим жажду вкуснейшим свежевыжатым апельсиновым соком.

holla_user_1951711564

Природа долины располагает к  медитативным паузам  — включаем тело,  и напитываемся  благоуханием  и мощью природных стихий – земля под ногами, солнце над головой и чистейший воздух, пронизывающий всё вокруг. При желании каждый выложит свою мандалу из естественных подручных материалов.

После обеда и отдыха отправляемся в уже знакомую нам мастерскую, где мы узнаем о том, что такое хеттские кувшины Каппадокии, как они изготавливаются и какие особенности имеют.

Нас ждет мастер-класс хеттской росписи  керамики. По окончании у каждого будет свое хеттское «солнце» — собственноручно расписанная тарелочка. По ходу узнаем, кто такие хетты и что означает их символическая роспись.

holla_user_1566459006

День 4

Скульптурный парк «Время и пространство» — Учхисар

Утренний круг, настройка на день. Затем выезжаем в скульптурный парк «Время и пространство».

В нескольких минутах езды от Аваноса расположено плато, на котором  австралийский скульптор Эндрю Роджерс  построил гигантские скульптуры из камней, каждая из которых имеет свое значение. Скульптуры, из которых сооружен Time & Space, основываются на мифических объектах и представляют собой  изменяющиеся ритмы жизни, отражающие увлекательное путешествие по жизни.

holla_user_901973300

Парк является самым большим в своем роде в мире. Это — чудесное пространство для общения с энергиями пространства и практики  цигун. Чувствуем ритмы, вдыхаем свою жизнь — практикуем в со-творчестве с природой.

Далее наш путь будет пролегать в живописнейший городок Учхисар. Здесь, пожалуй, самые лучшие виды Каппадокии.

Пообедаем в саду гостеприимного владельца скалы-дома, посетим маленькую и уютную мастерскую оникса и отправимся дальше, знакомиться с орнаментами восточных ковров и свойствами натуральных камней. Нас ждет самая настоящая цветотерапия для глаз  и магия камней.

holla_user_1443124930

В завершение насыщенного впечатлениями дня  нас ждет еще одно приключение. Мы поднимемся на крепость Учхисар, чтобы полюбоваться закатом и захватывающими дух видами на окрестности.

Ужинаем и подводим итоги поездки  на террасе отеля-ресторана Lale Saray с великолепной панорамой на Каппадокийские просторы.

holla_user_1903031900

В этот вечер нас объединит  увлекательная игра   «Карта Тамболии» — завершаем наше путешествие через творческое пространство игры. Наполним наши мечты и желания свежей энергией, силой и красотой  Каппадокии.

День 5

Трансфер до Кайсери, вылет домой

*Возможны незначительные изменения  при сохранении программы в целом. Мы отправляемся в живое творческое путешествие, поэтому гибко реагируем  на погоду и окружающие обстоятельства.

*К нам можно присоединиться из любого уголка мира.

*Минимальное количество участников — 4 человека

*Программа предназначена для взрослых участников. Профессиональной подготовки, специальных навыков и опыта занятий энергетическими практиками не требуется.

Для регистрации на программу, пожалуйста, оставьте заявку: 

info@morethantrips.ru 

+7 9031840248

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше